Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск
Главная » 2011 » Февраль » 01


Правительство утвердило план  ликвидации госкорпораций  и их преобразования

01 февраля 2011

Власти снова активно взялись за госкорпорации. В СМИ пошли разговоры о неоправданном завышении зарплат менеджмента этих государственных структур и неэффективном расходовании ими госсредств. В понедельник появилось сообщение о том, что в отношении госкорпорации "Олимпстрой" возбуждено сразу шесть уголовных дел по факту фиктивного трудоустройства на различные руководящие должности, ущерб составил более 23 млн. руб.

Вскоре стало известно о том, что президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоев подал в отставку "по состоянию здоровья", и на его место тут же был назначен замруководителя аппарата правительства России Сергей Гапликов.

Отметим, что Боллоев – уже третий по счету руководитель корпорации, основанной в сентябре 2007 года. Причем, он продержался в кресле главы олимпийской стройки несколько дол ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: lofg | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

Часть госкорпораций правительство планирует до 2015 года ликвидировать, а часть преобразовать. Как стало известно "Ъ", особый статус должны получить Агентство по страхованию вкладов и Внешэкономбанк — их предполагается сделать юридическими лицами публичного права, для которых Минэкономики готовит специальный закон. Такая форма юридического лица не предусмотрена ни действующим Гражданским кодексом, ни проектом его изменений, уже представленным президенту.

Глава правительства РФ Владимир Путин еще 29 декабря 2010 года утвердил "План-график мероприятий по преобразованию и ликвидации государственных корпораций и государственной компании "Автодор"" (см. таблицу). Госкорпорации (всего их семь) были созданы после 2000 года на основании специальных законов, которые в каждом конкретном случае предоставляют этим организациям особые полномочия и особые условия работы. Все они считаются некоммерческими организациями и получают в ... Читать дальше »
Просмотров: 1401 | Добавил: weekenru | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)