Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 09:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск
Главная » Архив материалов
Просмотров: 1399 | Добавил: lofg | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев планирует на следующей неделе провести еще два совещания, на которых будут обсуждаться вопросы занятости и проблемы моногородов, сообщил на брифинге в четверг помощник главы государства Аркадий Дворкович.

Медведев уже провел ряд совещаний по вопросам занятости. На одном из них, 14 февраля, он дал три дня правительству и контрольному управлению президента на подготовку доклада, в котором будут перечислены моногорода, где за год не были разработаны планы развития.

Дворкович сообщил, что список субъектов РФ и моногородов был подготовлен. По его словам, таких регионов оказалось 15 из 83. Он не уточнил, о каких именно областях идет речь.

"Причем, в разных регионах ситуация разная. Некоторые регионы, кстати, предложили исключить бывшие моногорода из списка моногородов, поскольку там уже появился новый бизнес - они больше моногородами не могут считаться. Тем не менее, есть не ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: lofg | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Ураново-золотой узбекский край сменил опекуна


Президент Узбекистана Ислам Каримов взял под личный контроль ГУП «Навоийский горно-металлургический комбинат» (НГМК) — столицу узбекского золота и урана. В соответствии со специальным постановлением кабинета министров, единственным полноправным учредителем предприятия-гиганта является отныне правительство. Постановление 62 «Об утверждении Устава Государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат» и Положения о Наблюдательном совете Государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат» было подписано премьер-министром Узбекистана 4 апреля 2008 года и вступило в силу в конце апреля, после утверждения его президентом страны.

Теперь все действия руководства НГМК будут регулироваться специальным наблюдательным советом, состав которого будет утверждаться ежегодно лично президентом республики.

До недавней поры гигантс ... Читать дальше »

Просмотров: 3403 | Добавил: lofg | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

"Росатом" готов отказаться от достройки АЭС в Болгарии

"Росатом" рассматривает возможность отказа от строительства АЭС "Белене" в Болгарии. Газета "Коммерсантъ" пишет, что взыскав через суд до 200 миллионов евро неустойки, госкорпорация получит больше, чем прибыль в 150 миллионов евро, заложенную в проекте строительства. На данный момент "Белене" является единственной новой АЭС, которую "Росатом" строит в ЕС.

В служебной записке на имя главы "Росатома" Сергея Кириенко, которая попала в распоряжение издания, говорится, что в случае остановки проекта "Росатом" может через суд истребовать с болгарской государственной Национальной электрической компании (НЭК) неустойку. Оборудование, предназначавшееся для "Белене", можно перебросить на АЭС "Аккую", которую "Росатом" будет строить в Турции. В "Росатоме" изданию заявили, что пока решения, предлагаемые в записке, не приняты, а внутреннюю переписку ко ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: lofg | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)


Правительство утвердило план  ликвидации госкорпораций  и их преобразования

01 февраля 2011

Власти снова активно взялись за госкорпорации. В СМИ пошли разговоры о неоправданном завышении зарплат менеджмента этих государственных структур и неэффективном расходовании ими госсредств. В понедельник появилось сообщение о том, что в отношении госкорпорации "Олимпстрой" возбуждено сразу шесть уголовных дел по факту фиктивного трудоустройства на различные руководящие должности, ущерб составил более 23 млн. руб.

Вскоре стало известно о том, что президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоев подал в отставку "по состоянию здоровья", и на его место тут же был назначен замруководителя аппарата правительства России Сергей Гапликов.

Отметим, что Боллоев – уже третий по счету руководитель корпорации, основанной в сентябре 2007 года. Причем, он продержался в кресле главы олимпийской стройки несколько дол ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: lofg | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

Часть госкорпораций правительство планирует до 2015 года ликвидировать, а часть преобразовать. Как стало известно "Ъ", особый статус должны получить Агентство по страхованию вкладов и Внешэкономбанк — их предполагается сделать юридическими лицами публичного права, для которых Минэкономики готовит специальный закон. Такая форма юридического лица не предусмотрена ни действующим Гражданским кодексом, ни проектом его изменений, уже представленным президенту.

Глава правительства РФ Владимир Путин еще 29 декабря 2010 года утвердил "План-график мероприятий по преобразованию и ликвидации государственных корпораций и государственной компании "Автодор"" (см. таблицу). Госкорпорации (всего их семь) были созданы после 2000 года на основании специальных законов, которые в каждом конкретном случае предоставляют этим организациям особые полномочия и особые условия работы. Все они считаются некоммерческими организациями и получают в ... Читать дальше »
Просмотров: 1401 | Добавил: weekenru | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

ЧИТА, 21 янв - РИА Новости. Управляющий забайкальским отделением Пенсионного фонда Сергей Пищерский написал заявление об отставке, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ведомства.

По его словам, официально Пищерский покинет свой пост в марте, так как сейчас находится в отпуске.

"Заявление на отпуск с последующим увольнением он написал в начале января. Из отпуска он выйдет 11 марта, и в этот же день уйдет в отставку. Его обязанности пока исполняет его заместитель Галина Михайленко", - сказал собеседник агентства.

Причины отставки не уточняются.

По словам собеседника агентства, после отставки Пищерский намерен заниматься общественной работой.

"Он является председателем регионального отделения Союза пенсионеров России, попечительского совета школы для слабослышаших детей и входит в краевой совет ветеранов", - уточнил представитель пресс-службы.

Сергей Пищерский родился в 1949 год ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: lofg | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

В мире очень резко уменьшился объем  спама

График

Количество электронного спама в мире в последние месяцы резко сократилось, говорят и пишут специалисты . С августа прошедшего года его объем уменьшался постепенно, а с конца декабря резко упал.

Если в августе каждый день по электронной почте отправлялось около 200 млрд нежелательных писем, то в декабре это число сократилось до 50 млрд. Причины такого  падения не вполне ясны, однако эксперты в этой области предупреждают: затишье может оказаться кратковременным.

В период рождественских отпусков три крупнейших производителя спама в мире снизили свою активность, поясняет в интервью Би-би-си Пол Ву ... Читать дальше »

Просмотров: 1369 | Добавил: lofg | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

Как сообщает Информ Полис online
интересные политические новости недели приходили из федерального центра. Бывшего руководителя «Юкоса» Михаила Ходорковского, который отбывает наказание в Забайкальском крае, под Новый год признали виновным еще в одном преступлении: в хищении нефти.

Прокуратура требует 14 лет тюрьмы. Либеральная общественность почему-то рассчитывала на условный приговор.

Но уже понятно, что в Краснокаменск Ходорковский еще вернется, чтобы отсидеть до конца свой первый срок. Он истекает в конце 2011 года.

Просмотров: 679 | Добавил: lofg | Дата: 03.01.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура Забайкальского края   обратилась в суд с требованием обязать собственника недостроенного Дома быта в Краснокаменске, в котором только в 2009 году пятеро человек, в том числе четыре ребёнка, получили увечья, огородить здание забором высотой как минимум три метра. К стати это не единственный опасный объект в черте города.

Как сообщает 12 октября пресс-служба краевой прокуратуры, заявление направлено в Краснокаменский городской суд.

«Огромное сооружение со множеством помещений относится к разряду долгостроя. Внутри здания полно мусора, из-за чего граждане называют его самой большой в крае общественной уборной. Если взобраться наверх здания, то оттуда открывается замечательная панорама города. В силу этих двух причин недостроенное здание Дома быта стало излюбленным местом обитания лиц без определенного места жительства, в ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: lofg | Дата: 02.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 »