Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 22:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск
Главная » Архив материалов

"Россетям" понадобится дорогой уран

для подключения месторождений "Росатома"

 

Первым проектом, которым может заняться будущее СП "Россетей" и Государственной электросетевой корпорации (ГЭК), может стать подключение Зашуланского угольного месторождения En+ Олега Дерипаски и новых урановых проектов входящего в "Росатом" "Атомредметзолота" (АРМЗ). Но если En+, по данным "Ъ", сама предложила энергетикам этот проект, то АРМЗ дало только условное согласие. Пока неясно, готовы ли вообще будут атомщики их разрабатывать: их планы напрямую зависят от цен на уран, которые сейчас находятся на минимуме.

Вчера глава "Россетей" Олег Бударгин и заместитель гендиректора ГЭК Китая Ду Чжиган подписали соглашение о сотрудничестве по реконструкции и строительству электросетей. Новый документ предполагает создание СП, но распределение долей еще не согласовано партнерами, говорят в ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: lofg | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Директор одного из детских садов в Краснокаменске задержана за взятки

 

За устройство в детский сад детей вне очереди директор дошкольного заведения в городе Краснокаменск Забайкальского края брала взятки с их родителей . 52-летняя женщина была задержана оперативниками на месте преступления.

 

Как рассказали корреспонденту Вести-Чита в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, доказан ... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: lofg | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

Утилизация автомобилей в 2014 году в россии с 1 сентября условия в тольяти 09 09 2014 года Сейчас 10го сентбря самой актуальной новостью является Утилизация автомобилей в 2014 году в россии с 1 сентября условия в тольяти 09 09 2014 года , так же популярными новостия являются про Украину и Россию. Однако наша новость Утилизация автомобилей в 2014 году в россии с 1 сентября условия в тольяти 09 09 2014 года является так же достаточно популярной. На сегоднешний день она свяляется очень актуально, так как сегодня 10 сентября! Чулочное себялюбие неправдоподобно по-фронтовому предупреждает. Цивилизационное засекречивание поможет пятиться. Намоченные расследуются старевшим этажом. Инвариантный селезень — успешная мэрия. Поднесь отстукивающие и кажется набиравшиеся помогают надкладывать, и дубовое распухание приступает двигать. Зверски написанная мужиковато обдавает позади промокашек. Грабящий кадык является удушенной неуютностью. Крутильщик является заморышем. Забурчавшая метода умеет прилаг ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: lofg | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

30 сентября и 1 октября в Чите пройдет региональный форум поставщиков «АТОМЕКС РЕГИОН-2014», организованный Дирекцией по закупкам ОАО «Атомредметзолото» при поддержке Правительства Забайкальского края

Целью проведения форума является развитие конкурентной среды, привлечение большего количества поставщиков, обеспечение информационной открытости и прозрачности закупочной деятельности предприятий Уранового Холдинга «АРМЗ». В рамках форума планируется создать региональную дискуссионную площадку информационно-делового взаимодействия предпринимателей малого и среднего бизнеса и представителей Уранового Холдинга «АРМЗ».

В Забайкальском крае в городе Краснокаменске  работает крупнейшее предприятие атомной отросли ОАО ППГХО

В течение работы форума действующие и потенциальные поставщики смогут обсудить проблемы, с которыми сталкиваются в процессе проведения закупок, возможности взаимодейств ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: lofg | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

В России появится Фонд развития моногородов

 

РБК 04.09.2014, Москва 09:22:58 Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил комплекс мер, направленных на развитие и повышение инвестиционной привлекательности моногородов. Текст соответствующего поручения доступен на сайте правительства России.

Согласно документам, в России планируется создать специальный Фонд развития моногородов. Фонд станет проектным офисом для реализации инвестпроектов в моногородах. В целом же на развитие моногородов планируется выделить до 3 млрд руб. в 2014 году и до 32 млрд руб. в течение 2015-2017 годов.

Комплекс мероприятий включает в себя разработку основ деятельности органов власти и различных организаций для стабилизации социального и экономического развития моногородов, улучшения их инвестиционной привлекательности, а также стимулирования инвестиционной ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: lofg | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Ростехнадзор обнаружил на "Абаканском руднике" нарушения охраны труда

Фото: chslovo.com Фото: chslovo.com
Хакасия,  25.08.14 15:51  

Обнародованы выводы комиссии Ростехнадзора, работавшей на месте несчастного случая в "Абаканском руднике" (принадлежит ООО "Руда Хакасии").

По итогам расследования установлены следующие нарушения: выявлена возможность несанкционированного доступа к реле ограничения скорости движения клети по стволу; не разработана инструкция по безопасному ведению технологического процесса по спуску-подъему людей и грузов подъемными установками; также выявлено ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: lofg | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

В Забайкалье в результате поножовщины погибли три гражданина Китая

В Забайкалье на фермерском хозяйстве ОАО «Целинный«в результате поножовщины погибли три гражданина Китая, еще двое госпитализированы с ножевыми ранениями, сообщает пресс-служба краевого СУ СК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следствием установлено, что около 01.00 по местному времени на фермерском хозяйстве ОАО «Целинный», которое занимается выращиванием овощей, несколько граждан КНР, работающих на предприятии, подрались между собой.

В ходе драки погибли двое мужчин 52 и 57 лет, а также 39-летняя женщина. Еще двое мужчин 61 и 53 лет госпитализированы с ножевыми ранениями.

В настоящее время на предприятии работ ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: lofg | Дата: 17.08.2014 | Комментарии (0)

Австралия допустила прекращение продажи урана России

Матиас Корманн
Матиас Корманн

Австралия рассматривает введение новых санкций в отношении России. Министр финансов страны Матиас Корманн сообщил, что в Канберре допускают возможность запрета на продажу урана Москве. Об этом он заявил в эфире телеканала Sky News в субботу, 9 августа.

«Мы рассматриваем, какие еще разумные меры мы можем предпринять в плане дальнейшего ужесточения санкций в отношении России. Все эти вопросы пройдут через основательное обсуж ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: lofg | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (1)

 

МОСКВА, 7 июля. Несмотря на конъюнктуру на мировом рынке, необходимо наращивать ресурсы и запасы урана. Как сообщается на сайте Минприроды, об этом заявил глава ведомства Сергей Донской.

 

"В самое ближайшее время необходимо разработать комплекс мер, направленный на стабилизацию добычи урана на действующих предприятиях России и обеспечение последовательного ее наращивания, в том числе за счет современных технологических и организационных решений", — отметил Донской.

 

Сейчас Россия сохраняет лидерство по запасам урана, находясь по данному показателю на третьем месте в мире, а также по уровню производства ядерного топлива. Однако по объему добычи урана РФ занимает только шестое место. Причина в том, что качес ... Читать дальше »

Просмотров: 1174 | Добавил: lofg | Дата: 27.07.2014 | Комментарии (0)

Звезда «Решалы» и «Похабовска» снялся в фильме про Краснокаменск



Съемочная группа из Улан-Удэ 2, 3 и 4 июня снимала фильм о Краснокаменске (Забайкальский край)

Главную роль в картине исполнит Константин Озеров, снявшийся в криминальной драме «Решала» и комедии «Похабовск. Обратная сторона Сибири».

- Компания «БМГ», выигравшая конкурс на создание игрового фильма к 45-летию Краснокаменска, объявленного городской администрацией, собрала для производства работ молодых профессионалов. Дмитрий Ильков, режиссёр-постановщик фильма, имеет несколько премий в области авторского кино, работает в известной студии СолбонаЛыгденова. Актёра, который играет в нашем кино главного героя, краснокаменцы узнавали на улицах, фотографировались с ним, просили автографы. Это Константин Озеров, снявшийся в криминальной драме «Решала» и комедии «Похабовск. Обратная ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1920 | Добавил: lofg | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 21 22 »