Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск
Главная » 2011 » Июнь » 19 » Цифровое телевидение приходит к нам в квартиры
13:22
Цифровое телевидение приходит к нам в квартиры

Забайкальский край переходит на цифровое эфирное телевещание


Телевизионное вещание в тестовом режиме уже началось в приграничных районах Забайкалья

- Вещание в тестовом режиме ведется с 27 мая 2011 года. Пока передаются семь программ без местного вещания. Для просмотра программ необходим телевизор с опцией DVB-T или приставка к телевизору, - сообщил директор Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Николай Баженов.

Пока в цифровом пробном режиме транслируется первый мультиплекс - пакет из восьми федеральных телеканалов: Первый канал, «Россия», «Культура», «Россия 2», «Вести 24», «Пятый канал», НТВ, а также детский телеканал «Карусель».

По информации ГТРК-Чита, к завершению подходит возведение объектов телевещания в 105 населенных пунктах края. Жители некоторых сел Забайкальского, Краснокаменского, Приаргунского, Калганского приграничных районов первыми опробуют возможности цифрового телевидения, но пока только в тестовом режиме.

- Строительство этих объектов уже в заключительной фазе. 74 объекта принято рабочей комиссией, а в 44 объектах, вернее населенных пунктах, уже ведется тестовое вещание, - поясняет Николай Баженов.

На очереди еще почти 300 населенных пунктов. Завершение работ планируется в 2013 году, и 9 каналов высокой четкости и качественного изображения появятся даже в самых отдаленных районах края. В Чите цифровое вещание начнется с 1 июля нынешнего года. Процесс замещения аналогового телевидения на цифровое продлится пять лет
Просмотров: 1660 | Добавил: lofg | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]