Приветствую Вас Гость!
Суббота, 30.03.2024, 00:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Открылся Центр Здоровья
20:59
Открылся Центр Здоровья


(в поликлинике КБ№ 4)
Здоровье – это дар, который дается человеку свыше, и от того, как распорядится этим капиталом человек во многом зависит от него самого. Научно доказано, что качество нашего здоровья на 80% зависит от нас. Для любого разумного человека является очевидным, что быть здоровым – это лучше, чем быть больным. Проблема сохранения здоровья стала настолько актуальной, что признается уже на государственном уровне.

 

В нашей стране несколько лет реализуется национальный проект «Здоровье», одним из направлений которого является «Формирование здорового образа жизни». В России уже создано более 500 Центров здоровья и 3 из них в Забайкалье. 
1 декабря 2009года, на базе Краевой больницы №4 города Краснокаменска открылся Центр здоровья, который расположен на первом этаже, в правом крыле поликлиники для взрослых. В Центре здоровья ведут прием квалифицированные специалисты. Он оснащен современным диагностическим оборудованием. Для пациентов оборудован отличный зал лечебной физкультуры.
Основной целью создания Центра здоровья является сохранение здоровья и оказание помощи в борьбе с вредными привычками (алкоголь, табакокурение, и др.)
Основными задачами являются: пропаганда здорового образа жизни, профилактика развития заболеваний вызванных вредным привычками. Так, например: у курильщиков высок риск развития бронхо-легочных заболеваний в т.ч. онкологических. У людей, злоупотребляющих алкоголем большая вероятность развития цирроза печени и поражения головного мозга. Неправильное питание и гиподинамия приводит к развитию ожирения, сахарного диабета, артериальной гипертензии.
Пациенту, обратившемуся в Центр здоровья, проводится аппаратно-программное тестирование, комплексное обследование на современном оборудовании. Специалисты проконсультируют Вас по вопросам сохранения и укрепления здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, по занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда, учебы и отдыха с разработкой индивидуальных программ по ведения здорового образа жизни. В случае выявления заболевания, врач Центра направит Вас к соответствующему специалисту поликлиники для определения дальнейшей тактики наблюдения и лечения.
Пациентами Центра здоровья могут стать:
- здоровые люди или считающие себя таковыми
- граждане с 1 и 2 группой здоровья (здоровые или имеющие риск развития заболевания), прошедшие дополнительную диспансеризацию
- лица, направленные врачом поликлиники или стационара
- лица, направленные медицинскими работниками образовательных учреждений
-лица, направленные работодателем после прохождения периодического или углубленного медицинского осмотра
-подростки 15-17 лет
- дети, у которых решение о посещении центра здоровья принято родителями (или их законными представителями)
- пациенты, обратившиеся для динамического наблюдения по рекомендации врача центра здоровья.
В плановом порядке для жителей сельской местности будут проводиться выездные акции специалистами Центра здоровья.
Мы рады будем видеть Вас в нашем Центре здоровья в рабочие дни с 9 до 16 часов. Перерыв с 12 до 13 часов. По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 4-25-40 с 9.00 до 10.00
Прием и обследование бесплатно, при себе иметь страховой полис.

Уважаемые жители города Краснокаменска и юго-востока Забайкалья! Только объединив наши усилия, мы сможем сохранить и преумножить Ваше здоровье!

Шлапакова О.В. – руководитель Центра здоровья ГУЗ «КБ№4»

Просмотров: 1171 | Добавил: lofg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]