Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск
Главная » 2012 » Август » 18 » Первый в Забайкалье частный медцентр гемодиализа открылся в Краснокаменске
20:35
Первый в Забайкалье частный медцентр гемодиализа открылся в Краснокаменске

ЧИТА, 16 авг - РИА Новости. Власти Забайкалья открыли во втором по величине городе региона - Краснокаменске - первый в крае центр гемодиализа (внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности) на принципах частно-государственного партнерства; центр построен за счет частного инвестора, пациенты будут лечиться бесплатно за счет фонда медстрахования, сообщил РИА Новости представитель администрации губернатора.

"Это не первый в крае центр, который работает по такому принципу, но первый центр именно для больных с почечной недостаточностью. Частным инвестором выступила компания "ПМК-Медэк", которая ранее уже открыла в Чите центр литотрипсии (безоперационное разрушение камней в почках с использованием акустических волн), и имеет дочернее предприятие, которое обеспечивает питанием пациентов стационаров в Чите и Краснокаменске", - сказал собеседник агентства.

По его словам, центр в настоящий момент рассчитан на 30 человек с возможностью расширения до 70 коек и строительства пансионата для иногородних пациентов.

"Выбор Краснокаменска понятен - здесь живет более 50 тысяч человек, работает крупнейшее в регионе горнорудное предприятие (Приаргунское производственное горно-химическое объединение - крупнейший в России производитель урана). Кроме того, в ближайшие пять лет в непосредственной близости будут построены два новых ГОКа (Быстринский и Бугдаинский полиметаллические горно-обогатительные комбинаты строит "Норильский Никель", запуск намечен на 2016 год), население вырастет, вырастет и количество пациентов с почечной недостаточностью. В этой связи инвестор по согласованию с губернатором края открыл центр именно здесь", - сказал представитель правительства.

Он отметил, что до открытия нового центра пациенты с почечной недостаточностью проходили лечение на базе краевой больницы №4 Краснокаменска, которая постепенно перестала справляться с потоком больных.

"В больнице Краснокаменска существовала очередь на данный вид медицинских услуг. Открытие центра позволит проблему решить. В перспективе инвестор намерен построить аналогичный центр на 30-35 коек в Чите", - сказал собеседник агентства.

Просмотров: 873 | Добавил: lofg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]