Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 21:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск
Главная » 2012 » Июнь » 11 » В Краснокаменске закрылась Школа-больница
11:08
В Краснокаменске закрылась Школа-больница

ЧИТА, 1 июнь -  Новости.

«Школа-больница». Каждый житель Краснокаменска знает, это - название роддома. В 1990 году действующий акушерский стационар был закрыт на плановый капитальный ремонт, а все оборудование и роженицы временно переведены в здание новой школы. Но началась перестройка, денег на ремонт не поступало. Роддом так и остался здесь в здании школы. Не смотря на современное оборудование и соответствие всем нормам, молодым мамам хотелось лучших условий для рождения детей.


Межрайонный перинатальный центр, строительство которого началось еще в 1991 году, и на достройку которого в рамках программы модернизации здравоохранения было выделено 77 миллионов рублей, в пятницу открылся во втором по величине городе Забайкальского края - Краснокаменске, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

"Открытие типового акушерского стационара краевой больницы №4 города Краснокаменска, который будет носить статус перинатального центра, намеренно было приурочено к Дню защиты детей. Центр будет обслуживать население девяти близлежащих районов Забайкальского края", - сказал собеседник агентства.

По его словам, стационар центра рассчитан на 70 коек, из них 40 - дородового пребывания, 30 послеродовых, в том числе 10 коек дневного стационара.

"В стационаре развернуты отделения реанимации новорожденных и отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин. Центр рассчитан на проведение 2-2,5 тысячи родов в год женщин из группы высокого риска", - сказал представитель правительства.

Краснокаменск - второй по величине город на юге Забайкальского края, население которого насчитывает около 55 тысяч человек (всего в регионе проживают 1,1 миллиона человек). Градообразующим предприятием для города является крупнейший в России производитель урана - ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение".

..


Просмотров: 1889 | Добавил: lofg | Теги: краснокаменск, больница, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]