Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 22:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск
Главная » 2015 » Февраль » 18 » В читинский рейс попала молния
19:59
В читинский рейс попала молния

В столичном аэропорту «Шереметьево» в самолет «Боинг 737», выполнявший рейс Чита – Москва, ударила молния. В этот момент воздушное судно заходило на посадку, сообщает LifeNews.

«Несмотря на попадание электрического разряда, самолет успешно приземлился, а никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Уже во время послеполетного осмотра специалисты выяснили, что молния слегка задела покрытие локатора - других повреждений обнаружить не удалось», - пишет информагентство.

Специалисты решили, что произошедшее не нанесло ущерба летным способностям самолета, поэтому тот продолжил выполнять рейсы в обычном режиме.

Как отмечает издание, случаи попадания молнии в самолеты не так уж и редки. Так, в марте 2012 года электрический разряд ударил в Airbus 321, который должен был лететь из Сочи в Москву. Пилот, почувствовав попадание грозового разряда по поведению приборов, отказался поднимать крылатую машину в воздух до проведения полной и тщательной проверки «Аэробуса». Впрочем, никто из пассажиров тогда не пострадал. А вот удар молнии в крыло самолета, заходившего на посадку в аэропорту турецкого города Измир в январе 2013 года, едва не привел к трагедии - один из двигателей воздушного судна загорелся. К счастью, авиакатастрофы удалось избежать - пилоты сумели произвести жесткую посадку, и никто из 112 находившихся на борту пассажиров не пострадал.

Просмотров: 685 | Добавил: lofg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]