Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 18.12.2017, 06:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Стоимость квартир в регионах России [29]
Консультации юристов [9]
Рекомендации по покупке квартир [3]
.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск

Каталог статей

Главная » Статьи » Недвижимость » Консультации юристов

Как сэкономить при покупке квартиры?



Каждый, кто купил квартиру или построил дом, имеет право на возмещение части расходов – имущественный налоговый вычет. О том, как получить деньги, могут рассказать специалисты налоговой службы вашего города. 

Право воспользоваться имущественным налоговым вычетом есть у каждого, кто исправно платит налоги (кроме пенсионеров – с пенсии не берут подоходный налог). Эта возможность предоставляется человеку один раз в жизни при покупке или строительстве жилья. Имущественный вычет предоставляется в размере 13% от потраченной на покупку или строительство жилья суммы (ст. 220 Налогового кодекса РФ), но не более 2 млн. руб. Оставшаяся часть возврату не подлежит.
Вычет можно получить двумя способами: на лицевой счет всю сумму или через бухгалтерию вашего предприятия – у вас не будут вычитать подоходный налог, пока не наберется нужная сумма. Обращаться за налоговым вычетом можно в течении трех лет после приобретения жилья. Налоговый вычет вам вернут за три года, остаток суммы вы сможете получить в дальнейшем. Но для этого снова понадобится каждый год подавать в налоговую службу заявление и необходимые документы.

Категория: Консультации юристов | Добавил: lofg (16.06.2013)
Просмотров: 219 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]