Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

статьи [21]
.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск

Каталог статей

Главная » Статьи » Забайкалье » статьи

Стройотряды "Читаэнерго"?

А ты записался в энергоотряд "Читаэнерго"?

А ты записался в энергоотряд Читаэнерго?

15 марта 2014, 18:34

Читаэнерго

На базе производственных отделений Городские  и Центральные электрические сети филиала ОАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний "Россети) - «Читаэнерго» с весны до конца лета начнут работу энергоотряды из числа студентов старших (3-5) курсов профильных учебных заведений города Читы и Забайкальского края.

Уже второй год электросетевики предлагают студентам в течение двух-трех летних месяцев официальное трудоустройство с оплатой в соответствии  с Единой системой оплаты труда в филиале и перспективу дальнейшей работы в компании. Задача энергетиков – возродить традиции студенческих отрядов и с их помощью подготовить из молодежи квалифицированные кадры рабочих и инженерных специальностей.

«В прошлом году в энергоотрядах «Читаэнерго» отработали более 60  студентов. Они смогли прочувствовать всю важность выбранной ими профессии, получить опыт и просто пожить одной жизнью с коллективом нашей компании. Они занимались различными видами работ – от хозяйственных до помощи специалистам энергокомпании в расчистке просек,  снятием показаний приборов учета, сверкой схем линий электропередач, ревизией резервного оборудования и обновлением технической документации. Вместе с энергетиками ребята участвовали в праздничном шествии, посвященном Дню города, выставили свою команду на летней Спартакиаде «Читаэнерго», приняли участие  в субботнике»- рассказывает Леонид Цукерник -  начальник Департамента по управлению персоналом филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго».

Перед началом работ, как и в прошлом году,  все студенты пройдут обучение и сдадут экзамены для получения 2 группы допуска  по электробезопасности. В течение практики энергоотрядовцем представится возможность повысить свой уровень знаний и сдать на 3 группу по электробезопасности.

За каждым участником энерготряда будет закреплен наставник, который  должен следить за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда и осуществлять методическое и практическое руководство работами.

2013 год показал, что практика создания  энергоотрядов полезна как предприятию, так и студентам. Работодатель решает вопрос дефицита рабочих рук в летнее время, когда вовсю идет ремонтная кампания, расширяется спектр работ, выполняемых персоналом собственными силами. А студенты, вовлеченные в производственный процесс, усваивают азы профессии, получают возможность уже во время учебы иметь группу по электробезопасности.

 «Читаэнерго» предлагает студентам энергетических факультетов вступить в ряды энергоотрядов.  Всю дополнительную информацию можно получить по телефону отдела по подбору, оценке и развитию персонала (3022) 38-85-06.

Категория: статьи | Добавил: lofg (15.03.2014)
Просмотров: 993 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]