Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 23:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск
Главная » 2014 » Январь » 15
Урановый Узбекистан. Запуск новых рудников позволит увеличить производство урана в 2 раза
10:59 14.01.2014 Запуск новых рудников позволит увеличить производство урана в Узбекистане почти вдвое

В конце 2013 года в Узбекистане завершилось строительство трех урановых рудников: "Аленды", "Аульбек" и "Северный Канимех". Общая стоимость проекта составила 70 млн долларов. К 2015 году рудники выйдут на полную проектную мощность.

Ожидается, что реализация этого проекта увеличит добычу урана к 2016 году почти в два раза - с нынешних 2,4 тысяч тонн в год до 4 тысяч тонн. Справочно: за 2008-2012 годы Узбекистан инвестировал 165 млн долларов в расширение и совершенствование своей урановой промышленности.

Новые рудники вошли в состав уранодобывающего комплекса Навоийского горно-металлургического комбината, который является единственным в Узбекистане предприятием, осуществляющим добычу и экспорт урана.

Поми ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: lofg | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Создатели одного из сайтов платят деньги за работающие компьютеры. Главное условие - скачать специальную программу и больше её не выключать. Чем дольше она работает, тем выше доход. Новоиспеченные работодатели прикрываются логотипом государственной корпорации "Росатом" и уверяют, что используют вычислительные мощности чужих электронных машин для расчета термоядерных реакций. В Федеральном агентстве по атомной энергии такую информацию опровергли и в данный момент ищут владельцев непыльного бизнеса, чтобы подать на них в суд. В ситуации разбирался и корреспондент "Вестей ФМ" Алексей Чесноков. От двухсот долларов в месяц - именно такой доход обещают создатели сайта всем, кто скачает у них специальную программу, после чего несколько недель не будет выключать свой компьютер. Как будет работать приложение и каковы его функции, внятно никто ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: lofg | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)