Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск
Главная » 2010 » Апрель » 18 » 65-ти летие ПОБАДЫ!
00:12
65-ти летие ПОБАДЫ!

Два ветерана Забайкалья будут участвовать в параде Победы в Москве


Два ветерана - Василий Волков из Читы и Аркадий Сокин из Краснокаменска - примут участие в параде Победы 9 Мая на Красной площади.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 апреля председатель краевого совета ветеранов Иван Печенин, ветеран Сокин воевал на западном и восточном фронтах, а Волков участвовал в боях с Японией.

«На торжественные мероприятия в Чите приглашены около 200 участников войны и тружеников тыла, 40 из них – из районов края», - рассказал Печенин.

Впервые военный парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдёт в России 9 мая в единое время – 10.00 по московскому времени. 9 Мая на Красную площадь выйдут парадные расчёты от всех видов и родов Вооружённых сил России, а также подразделения стран антигитлеровской коалиции. Особую зрелищность параду придадут около 140 единиц авиационной техники.

По главной площади России торжественным маршем пройдут парадные расчёты войск Московского гарнизона. Откроет парад рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища. За ними последуют знаменные группы с Государственным флагом РФ, Знаменем Победы, знаменем Вооружённых сил. Военнослужащие пронесут штандарты фронтов Великой Отечественной. Далее пройдут знамённая рота и почётный караул трёх видов Вооружённых сил.

По Красной площади проследуют колонны преподавателей и слушателей военных академий, университетов, институтов и училищ, десантников, морских пехотинцев, военнослужащих внутренних войск МВД РФ. На брусчатку выйдет военная техника - автомобили, танки, бронемашины, тягачи, самоходные пусковые установки.

Впервые в истории отечественных военных парадов по центру столицы пройдут три автономных пусковых установки новейшего подвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь-М». Будет показан и самоходный ракетно-пушечном комплекс «Панцирь», готовится настоящий воздушный парад, практически авиашоу.

Почётными гостями на трибунах станут 950 фронтовиков.

Просмотров: 7623 | Добавил: lofg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]