Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 21:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

статьи [21]
.

Информация

...

Хранение в облаке

Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

***

Поиск

Статистика

. Яндекс.Метрика .
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.Бесплатное хранение ваших файлов на сервере Яндекс Диск

Каталог статей

Главная » Статьи » Забайкалье » статьи

В Чите детей кормят гнилыми овощами

В детских садах Читы кормили гнилыми овощами

В детские сады Читы поставляли гнилые замороженные овощи из Китая, курицу в незапакованных пакетах без маркировки и говядину, не прошедшую ветеринарный контроль. Эти нарушения обнаружили специалисты Роспотребнадзора и прокуратура Черновского района Читы в ходе проверки за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства.

Продукты для детей поставляла компания «Лион». В январе 2011 года она заключила муниципальные контракты, но грубо нарушила требования санитарно-эпидемиологического законодательства. В течение 3-х месяцев поставляемая в дошкольные учреждения говядина, мяса кур, овощи и фрукты не соответствовали требованиям безопасности для жизни и здоровья детей, но никаких действенных мер к возврату продукции или расторжению контракта не предпринималось, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. До сих пор контракты с недобросовестным поставщиком не расторгнуты.

По результатам проверки прокуратура возбудила 3 дела об административных правонарушениях. Заведующих обязали устранить нарушения законодательства об образовании и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Ответственными за прием продуктов являлись заведующие складом. Как утверждают в прокуратуре, выявленные нарушения свидетельствуют о недобросовестном отношении их к обязанностям. Руководители дошкольных учреждений также не контролировали прием продуктов. Они были вправе отказаться от некачественного товара. Согласно контракту поставщик обязан был заменить испорченную продукцию в течение 3-х дней без доплаты со стороны заказчика.

По материалам РИА Новости
Категория: статьи | Добавил: lofg (09.04.2011)
Просмотров: 785 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]